Кто знает какое масла лутше лить в фольцваген?

  
Сообщений: 38
Интересно, что на ФВ-сервисах мне лишь один раз залили Мобил. Все остальные разы - Кастрол.
Сообщений: 29
Вот-вот, сам постоянно сталкиваюсь с тем, что официальные сервисы льют Кастрол чаще, чем другие масла.
Сообщений: 29
Просто когда открывают новый автоцентр, появляется мужичек с чемоданом денег и в кепке, ну например Мобил. Дает кому надо много-много денег и уходит счастливый к себе в офис...

Был у нас в городе с Ауди случай: машины ездили на Кастроле, потом мы ценой невероятных усилий перетащили их на Шелл. Так первое время Ауди часто вставали то за городом, то посреди пробки. Причина проста: когда залили Шелл, он стал активно отмывать ту грязь, которая осталась после Кастрола, в результате чего забивалась сетка маслонасоса и другие "узкие" места системы смазки. Не подумайте, что Шелл пиарю(давно там уже не работаю), просто реально видел и слышал, от очень грамотных людей, что это за масло, и почему оно настолько лучше чем другие... А то что тот же Мобил гораздо более популярен у нас чем Шелл, это заслуга Маркетологов-пиарщиков-экономистов и т.д., а ни как не химиков... Пример тому Мерседес: у всех ведь на слуху словосочетание Мерседес-Мобил 1, хотя с заводу туда заливается Шелл Хеликс Ультра АБ. И масло для семиступенчатого автомата 7GTronic тоже поставляет Шелл, оно называется М115. Больше, насколько я знаю, в него ничего заливать категорически нельзя.
Сообщений: 38
Ну, в случае с ФВ пример с автоцентром не катит.smileТам чемоданы с деньгами гуляли, вероятно, на более высоком уровне, т.к. моя Джетта (ещё мексиканской сборки) облеплена наклейками, информирующими о том, что ФВ рекомендует Кастрол :)
Сообщений: 29
Везде есть исключения. Да и я уже больше года там не работаю...
Сообщений: 4
в всой старый 2.4 дизель лью  Xado
вроде пока нормально
Сообщений: 27
на новых пальцвагенах даже крышки маслозаливных горловин с логотипом кастрола. это о чём-то говорит.
Сообщений: 19
Это абсолютно ни о чем не говорит. На всех станциях не рекомендуют кастрол почему то.
Сообщений: 30
mobil после 2000 горит.
официальные дилеры льют castrol.
Сообщений: 19
У меня не горит...  Mobil отличное масло.
Сообщений: 19
Почитай, что написал выше Михаил Новиков про кастрол. Я уверен, что он  написал не просто так, а с точки зрения человека имеющего хорошие познания по части масел.
Сообщений: 27
питерские дилеры фв ушли от мобила, теперь продают и заливают брендовое фв.  насчёт горения мобила не согласен, горит не более чем все остальные той же вязкости если не палёнка.
Сообщений: 29
Кто, что и куда льет у нас в России, зависит только лишь от суммы отката))))
Сообщений: 17
castrol professional !!!! отличное масло , но не дешёвое!!!
Сообщений: 23
castrol professional  - тот же castrol только со словом  professional ,чтобы сервису наварить с этого 1000 а то и больше.,только поэтому оно не дешевое.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Автомобильный клуб владельцев автомобилей Chevrolet © 2024